Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

24.01.2001 | "Тверская,13"
Андрей РЫБИН
"Побег из мегаполиса"
На Западе престижно жить не в мегаполисе, но в его пригороде. Знатоки выбирают не собственно Нью-Йорк или Лондон, а уютные коттеджи в окрестностях, где воздух свеж, просторно и нет толп народа.
Однако москвичи всегда предпочитали обитать непосредственно в загазованной столице. Ведь до недавнего времени жизнь в Подмосковье разительно отличалась от жизни в Москве.
Но нынче Подмосковью надоело выступать в роли Золушки-приживалки. Губернатор Борис Громов предложил экономическое решение проблем области. "Уровень жизни, а регионе во многом зависит от количества привлеченных в его экономику инвестиций", - полагает он и активно поддерживает тех, кто готов развернуть здесь высокотехничные производства. За последние шесть месяцев экономику региона уже вложили 265 миллионов долларов, до конца года сумма инвестиций вырастет до 500 миллионов.
Подмосковье открыто для современных и экологически чистых производств. Недавно, например, была объявлено, что в Домодедовском районе по инициативе и при участии известного предпринимателя. Сергея Лисовского будет построен крупный агропромышленный комплекс по производству цыплят-бройлеров "Моссельпром". Его мощность
составит сто тысяч тонн куриного мяса в год. Скоро москвичи и жители Подмосковья получат отечественное, а не привозное, как сейчас, куриное мясо. К тому же только для основного производства потребуется как минимум две тысячи новых сотрудников. На "Моссельпром" планируют брать местных жителей, так что высококвалифицированные специалисты смогут получить достойную и высокооплачиваемую работу, не уезжая из родного региона.
Появление новых производств уже сейчас помогает решать проблемы области: Возрастает доходная часть бюджета, существенно на 700 миллионов рублей сократился внешний долг Подмосковья. Рост производства за первое полугодие 2000 года составил 116 процентов по отношению к аналогичному периоду 1999 года. Время жить в Подмосковье?
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ