Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

15.01.2001 | "Сударушка"
Алексей ЛИТВИНОВ
"И работы больше, и цены ниже"
До недавних пор считалось, что хорошую работу можно найти только в Москве. Именно здесь активно строились новые предприятия, открывались западные или совместные производства. А жителям Подмосковья за приличным заработком приходилось мотаться в столицу - или же довольствоваться скромными местными зарплатами.
Однако сейчас ситуация изменилась. Новый губернатор Подмосковья Борис Громов прилагает все силы для того, чтобы привлечь в область отечественных и зарубежных инвесторов. Здесь облегчен инвестиционный климат - поэтому промышленники, отечественные и зарубежные, принялись вкладывать сюда средства. И Подмосковье начало прирастать серьезными производствами.
В Чехове недавно открылся новый завод по производству молочных продуктов компании "Данон". В Ступине появился завод компании "Кампина". Как результат: упали цены на йогурт в столичных магазинах.
В Домодедовском районе планируется возвести агропромышленный комплекс по производству цыплят-бройлеров. С идеей построить суперферму выступил известный рекламщик и продюсер Сергей Лисовский. Его поддержали и в подмосковном правительстве, и сам губернатор Громов.
Сергею Лисовскому, благодаря своим заграничным связям, удалось привлечь около 80 миллионов долларов, необходимых для возведения птицеводческого комплекса. Агроферма под ностальгическим именем "Моссельпром" даст первую продукцию уже в марте 2002 года. А благодаря новому комплексу рабочие места получат более чем две тысячи жителей Подмосковья.
Это только несколько примеров удачных производственных проектов последнего года. Усилия новой подмосковной команды не замедлили сказаться. Уже сейчас Московская область - на пятом месте по темпам роста среди семнадцати областей Центрального округа. Всего же экономический рост в Подмосковье за первое полугодие 2000 года составил 116 процентов по отношению к тому же периоду за прошлый год. Возрастают и доходы местного бюджета.
Ну, а в столичных и подмосковных магазинах снижаются цены на йогурты... Будем надеяться, что упадут они и на курятину...
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ