Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

21.12.2009 | Полит.РУ
Ирина Яровая ("ЕР") и Сергей Лисовский ("СР") критикуют КПРФ и ЛДПР за популизм
Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России» Ирина Яровая, комментируя отказ фракции КПРФ поддержать закон о торговле, заявила что «Думская фракция коммунистов, проголосовав против, в очередной раз предала интересы тех, кого не раз обещала защищать – наших граждан, крестьян и производителей отечественных продуктов питания».

«Не стала голосовать и фракция ЛДПР. Несмотря на свойственный и той и другой фракции популизм, они фактически не поддержали запрещение поборов, которые устраивают в отношении производителей торговые сети. Они не поддержали своевременные сроки оплаты поставок продукции, право правительства фиксировать цены при их резком повышении и другие меры, направленные на то, чтобы наш потребитель имел возможность получать качественные отечественные продукты питания по доступной цене».

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Сергей Лисовский («Справедливая Россия»): "Конечно, политическая борьба важна, но есть общие интересы страны, на которые мы должны работать вместе, вне зависимости от партийной принадлежности. Решение КПРФ голосовать против закона о торговле - ни что иное, как самый обычный популизм.

Наверное, они рассчитывают, что сегодняшний шаг принесет им некие политические дивиденды, хотя это сомнительно. Да, коммунисты могут говорить, что закон нужно сделать более жестким, что он сырой, но документ прошел серьезные процедуры тщательного согласования со всеми заинтересованными ведомствами. Это кропотливая и масштабная работа, в результате которой был достигнут определенный компромисс. Его суть в том, что закон должен работать в интересах производителей и конечных потребителей. Коммунисты на этот компромисс идти отказались. Конечно, сорвать принятие закона им не удалось, а это было бы в данной ситуации хуже всего - затягивать с вступлением закона в силу нельзя - это нанесет удар по многим участникам рынка, по российским гражданам".

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ