Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

26.08.2009 | Regions.ru
СЕРГЕЙ ЛИСОВСКИЙ: ЧИРКУНОВ РАСПИСАЛСЯ В СОБСТВЕННОМ БЕССИЛИИ
Проявлением "бессилия" считает данное губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым обещание компенсировать гражданам расходы на взятки из личных средств заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

"Если губернатор идет на такой шаг, значит, он расписывается в собственном бессилии", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Губернатор должен защищать свое население, а такие предложения говорят о том, что власть бессильна", - добавил парламентарий.

По мнению политика, уйти от практики дачи взяток поможет только ужесточение законодательства. "Нужно сажать чиновников, которые берут", - высказал убеждение Лисовский, заметив, что сажать тех, кто дает взятку, нельзя, поскольку "чаще всего их к этому понуждают, занимаются открытым вымогательством". "Если сажать тех, кто дает, то так можно будет посадить всю страну", - отметил политик.

Коррупционная составляющая, на взгляд сенатора, присутствует в том числе при регистрации различного рода сделок, собственности, при работе с письмами граждан. "На регистрацию отводится один месяц. Столько же времени гражданам приходится ожидать официального ответа от чиновников на свой запрос. А если возникает ситуация, когда время не терпит, или в последний день месяца вдруг неожиданно выясняется, что не хватает какой-то справки? Как вынужден вести себя человек, которого поджимают сроки?", - задался вопросом Сергей Лисовский, предложив сократить сроки регистрации и работу с письмами до двух недель.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ