Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

23.06.2009 | REGIONS.RU/
СЕРГЕЙ ЛИСОВСКИЙ: В ИРАНЕ НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ДИВЕРСИЙ ЗАПАДНЫХ СПЕЦСЛУЖБ
Не согласен с тем, что публичные заявления Ангелы Меркель и Барака Обамы о ситуации в Иране могут негативно отразиться на стабильной ситуации в мире, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

"Публичные заявления Меркель и Обамы – это нормальное проявление демократии. Никакого вреда они нанести не могут", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Германия – уважаемая страна с богатой историей и демократическими традициями, и ее лидер имеет полное право на публичные высказывания", - заметил он.

На взгляд парламентария, "бояться надо скрытых диверсий". "Я не верю, что народные волнения в Иране, в которых принимали участие даже женщины, да еще и без хиджаба, произошли сами собой. Без активной диверсионной работы западных спецслужб здесь явно не обошлось", - убежден Лисовский.

Уверенность политика основывается на его личных наблюдениях. Сенатор рассказал, что несколько лет назад ему довелось провести в Иране две недели. "Это была страна с жесточайшей дисциплиной, поэтому нынешние волнения на пустом месте появиться не могли. Налицо – скрытая диверсия, что как раз и является реальным действием против суверенитета", - заключил Сергей Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ