Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

09.02.2009 | REGIONS.RU/"Новости Федерации
Сергей Лисовский: "Менять лидеров партий – все равно, что менять хорошего повара в ресторане"
Частично поддержал законопроект, направленный на снижение минимального порога численности для политпартий с 50 до 40 тысяч человек и обязывающий проводить ротацию руководителей член "Справедливой России", заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

"Минимальное число партийцев снижать необходимо", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". При этом он заметил, что сам бы снизил порог численности до 10 тысяч. "Чем больше будет партий, тем больше будет мнений, что для российского общество очень хорошо", - подчеркнул парламентарий.

На взгляд Лисовского, вычислить оптимальное число партий для России невозможно. "Это зависит от народа, сколько люди посчитают нужным иметь партий, так и будет, это число они на выборах и поддержат", - подчеркнул он.

Принцип ротации руководящих кадров партии политику непонятен. "Избиратели голосуют не за партии, а за лидеров. Менять лидеров - это все равно, что менять хорошего повара в ресторане, поэтому в данном случае ротация непонятна. Ротацией надо заниматься среди чиновников, а не среди партруководителей", - заключил Сергей Лисовский.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ