Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

07.12.2000 | "Общая газета"
Алексей Перевозов
Французский петушок на русском поле"
В материале представлена общая концепция проекта: "В Домодедовском районе Московской области скоро будет создан мощный комплекс по производству цыплят-бройлеров. В строительство комплекса будет вложено (французскими и отечественными фирмами) около 80 миллионов долларов. Первую продукцию новый птицеводческий комплекс даст уже через два года. А полностью проект будет завершен через четыре-пять лет".
Автор материала обращает внимание читателей на то, что это едва ли не первый случай в российской новейшей истории, когда крупный отечественный предприниматель пытается заработать деньги не на эксплуатации российских природных ресурсов или же созданных предыдущими поколениями заводов и фабрик, а берется за создание "с нуля" крупного агропромышленного производства. "Известный рекламщик и шоумен С. Лисовский, пользуясь своими мощными международными связями, сумел найти крупных французских партнеров (владельцев известной торговой марки "Дюк"), готовых вложить средства в отечественное сельское хозяйство.
Автор сообщает, что французская сторона представит для осуществления проекта не только деньги, но и технологии, которые сделают производство экологически чистым, а мясо - достаточно недорогим.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ