Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

27.11.2008 | ИА Regnum
Государство должно помочь крестьянам продать зерно по достойной цене - эксперты
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский не исключает, что в следующем году в России будет произведено меньше зерна пшеницы. Такое мнение он высказал 27 ноября в ходе круглого стола в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Сейчас крестьяне испытывают большие трудности с реализацией нового урожая пшеницы, а он в этом году был рекордным, сказал Лисовский.
Он считает, что государство должно помочь им продать его по достойным ценам. Лисовский добавил, что если производители зерна не смогут своевременно получить деньги, то, как следствие, у них не будет оборотных средств для подготовки и проведения весенне-полевых работ. Лисовский заявил, что это может привести к тому, что будет засеяно меньше площадей под зерновые, что скажется на будущем урожае.
Его поддержал председатель комитета Государственной думы РФ по агарным вопросам Валентин Денисов. Он считает, что государство через фонд интервенций могло бы приобрести у крестьян до 20 млн тонн зерна и еще примерно такие же объемы направить на экспорт. Что касается своих потребностей, то 70 млн тонн вполне достаточно, чтобы не испытывать дефицита в зерне до нового урожая, считает депутат.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ