Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

28.10.2008 | Regions.Ru / Россия. Регионы
Сергей Лисовский: государство обязано формировать у молодежи правильное отношение к труду.
Если государство не будет уделять достаточного внимания воспитанию правильного отношения к труду, Россия не сможет развивать собственную экономику, уверен заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.

"Государство обязано заниматься формированием общественного сознания и общественных позиций в определенных темах. Это его обязанность - воспитывать и формировать правильное отношение к труду, потому что без этого мы просто не сможем развивать собственную экономику", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Поэтому государству действительно пора заняться своим делом", - добавил он.

Сенатор убежден, что исправить ситуацию можно только в том случае, если у государства будет "программа четкого определения приоритетов и ценностей" в области образования. При этом он почти не верит в возможность исправления того поколения, которое уже испытало на себе разрушительное влияние потребительской идеологии. "Исправить людей, выросших с изуродованной психикой и деформированными представлениями о реальных ценностях, уже очень сложно. Поэтому должна быть госполитика в образовании. Необходимо, чтобы хотя бы новое молодое поколение росло с пониманием того что такое хорошо и что такое плохо", - заключил Сергей Лисовский.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ