Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

26.08.2008 | Regions.Ru / Россия. Регионы
Сергей Лисовский: ВТО - это ловушка
Сергей Лисовский Правильным и долгожданным шагом назвал намерение России выйти из ряда соглашений по ВТО заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной Думы Сергей Лисовский.
"Данное решение России - это правильный шаг и наконец-то она его сделала", - заявил сенатор в интервью Regions.ru/"Новости Федерации".
Отнеся себя к лагерю противников ВТО, членство в которой уничтожит отечественного товаропроизводителя, парламентарий высказал мнение, что России вообще намного выгодней оставаться в стороне от этой организации, тем более, по его прогнозам, "жить самой ВТО осталось совсем недолго".
На взгляд Лисовского, почти тринадцатилетнее ожидание Россией членства в торговом клубе ничего, кроме экономических потерь, стране не принесло. "И если первые годы в ВТО в нашу сторону происходило хоть какое-то шевеление, то на протяжении последних восьми лет там наблюдается сплошное затишье", - заметил политик.
"ВТО - это ловушка, в которую Россию заманили и активно доили. И если вдруг нам предложат щадящие условия, на которых Китай вступил в ВТО, в частности, семилетний переходный период и прием как развивающейся страны, а не развитой, то тогда над нашим вхождением можно будет подумать и то в плане международного имиджа. Правда, и в этом случае для России будут одни убытки", - заключил Сергей Лисовский.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ