Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

29.08.2008 | Эхо Москвы
Ведущий программы: Меркулова Ирина
Эхо
ВЕДУЩАЯ: С 1 сентября 19 американских предприятий будут исключены из списка экспортёров мяса птицы в Россию. Как говорят в Россельхознадзоре, это связано с нарушением санитарных норм. Подобная мера не повлияет на стоимость мяса птицы, уверен сенатор Сергей Лисовский.
Сергей ЛИСОВСКИЙ: На сегодняшний день в России переизбыток мяса. И импортеры еще месяц назад сами решили сократить объем поставок на 180 тысяч тонн. Поэтому реально у нас сейчас переизбыток мяса около 4 тысяч тонн. Это существенно повлияет на качество, потому что в мясе этих заводов, помимо антибиотиков и хлора, обнаружен мышьяк в количестве, в два раза превышающий допустимый в России нормы. Совсем уже опасное для здоровья к нам не попадет. Качество у нас окорочков совсем низкое, но такое уже опасное для здоровья мясо больше не будет поступать в Россию.
ВЕДУЩАЯ: Накануне в интервью CNN премьер-министр Владимир Путин заявил об ограничении импорта американского мяса. Он призвал американских партнёров, цитирую: "не валить в кучу конфликты, политику, экономику и мясо". Путин подчеркнул, что это не связано с ситуацией в Абхазии и Южной Осетии.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ