Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

22.02.2007 | Новый Регион
Российские политики вновь заговорили об американской диверсии в связи со вспышкой птичьего гриппа в Подмосковье
Вспышка птичьего гриппа в Подмосковье «попахивает диверсией». Об этом на очередном заседании Госдумы заявил депутат от фракции КПРФ Николай Кондратенко.
По словам коммуниста, каждый раз весной, в момент увеличения количества разводимой птицы, в регионах РФ начинается птичий грипп, из-за которого огромное количество кур уничтожается, а их мясо сжигается в печах.
«В руках США находится 302 млн. тонн высокоэнергетического сырья (курятины). Они пытаются управлять рынком птичьего мяса. Я просил бы на следующее заседание Госдумы пригласить санитарного врача и представителей госбезопасности, которые бы прокомментировали ситуацию и высказали свое мнение о возможной диверсии», – сказал Кондаратенко.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ранее версию о птичьем гриппе, как возможной диверсии США, высказывал сенатор Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский. «Очень просто заразить китайские озера на границе с Казахстаном этим вирусом, чтоб дикие птицы впоследствии перенесли его через Казахстан на Урал и далее в Южную и Центральную Россию», – высказал догадку господин Лисовский.
«Сегодня потребление импортной птицы в России снизилось, и уверенность американцев в том, что они завоюют этот сегмент рынка, очень пошатнулась, – сказал сенатор. – Вы посмотрите, как часто они ездят к нам с какими-то комиссиями, отслеживают процесс поступления и потребления своих продуктов птицеводства. Они хотят полностью контролировать этот процесс. Нельзя забывать, что Россия завязана в экономической войне, и все мы в ней участвуем». Сергей Федорович просил поддержать отечественных производителей птицы: «Если мы попросту не будем покупать их продуктов, они ничего не смогут сделать». Также сенатор призвал не поддаваться панике, раздуваемой в связи с «куриной эпидемией» – он уверен, что это опять же проплаченные акции. «Пиарщики рисуют страшные картины там, где всего то двести кур полегло. Это, между прочим, естественный процесс, и он наблюдался всегда. Теперь же любой птичий недуг воспринимается как смертельная опасность», – резюмировал сенатор.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ