Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

06.12.2006 | НаканунеRu
Сергей Лисовский в Кургане критиковал ВТО и новый Лесной кодекс
В заседании облдумы Курганской области 30 ноября принял участие представитель курганского заксобрания в Совете Федерации РФ Сергей Лисовский.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе курганской областной думы, сенатор рассказал законодателям о позиции России на арене мировых политических событий, в частности, о вступлении нашей страны в ВТО.
По информации Сергея Лисовского, подписанный с США протокол пока держится в секрете, известно только, что западные паотрнеры предусмотрели для России переходный период лишь в три года, что может пагубно сказаться на положении дел в сельском хозяйстве. По прогнозам специалистов, производство с/х продукции может сократиться на 25%.
Противник вступления России в ВТО Сергей Лисовский с этим же связывает и задержку принятия закона "О сельском хозяйстве". По мнению сенатора, защитить сельхозпроизводителей сможет только введение строгих ветеринарных требований на ввозимые продукты питания.
Отрицательно отозвался Сергей Лисовский и о принятом недавно Лесном кодексе, сообщив, что он голосовал против данного закона. Он считает, что документ открывает дорогу частному капиталу к лесным богатствам страны.
Сергей Лисовский рассказал о том, как приходится защищать интересы Зауралья в Москве. При принятии федерального бюджета на 2007 г. удалось существенно увеличить фонд регионального развития Курганской области на 1 млрд руб. Сенатор отметил, что отработана хорошая схема взаимодействия всех ветвей власти Курганской области. Это, по мнению сенатора, уже сейчас начинает давать положительные результаты.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ