Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

07.02.2006 | Собственная информация

Продовольственная безопасность - в руках граждан России
- заявил на «Международной научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и студентов в г.Домодедово «Проблемы обеспечения национальной безопасности» член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский.

По мнению сенатора, наше государство уже осознало серьезность этого вида безопасности, но пока делает в этом направлении очень слабые шаги.
Начиная с 90-х годов Российский рынок продовольствия отдан на откуп западным импортерам. Естественно, при этом разрушалась система сельского хозяйства в самой России. Кто-то это сделал целенаправленно, кто-то случайно, но к середине 90-х годов сельское хозяйство России было практически разрушено.

Какие продукты вредны? Импортные окорочка посыпаны хлором и напичканы атнтибиотиками.
Половина овощей, которые ввозятся в Россию, пропитаны химикатами и являются непригодными для питания: красивые помидоры, огурцы, баклажаны. Импортные горошек и кукуруза – практически все генно-модифицированны. А красивые голландские цветы? Более 60% из них просто опасны для здоровья. Вдыхая ароматы, мы невольно вдыхаем яд.

К чему это ведет?
Это ведет к экономическим потерям из-за недополученных налогов от своего сельского хозяйства, оказавшегося в неравных условиях с импортерами. К тому, что нация теряет здоровье. Не случайно возросла детская смертность.
То, что генная модификация вредна для здоровья, для генофонда, с этим уже никто не спорит, спорят только, в каком поколении это «сработает».
За последние 4 года наше сельское хозяйство начало вставать на ноги. И началось это с птицеводства и животноводства. По показателям производства наши фабрики лучшие в Европе, это признал и Европейский союз.
Если наше государство сегодня энергично начнет отстаивать свои интересы в области продовольственной безопасности: подписывать только выгодные нам соглашения с международными организациями, откажется от вступления в ВТО, закроет дыры нелегального ввоза продовольствия, главным образом через ОЭЗ Калининграда, то мы через три года сможем отказаться полностью от импорта мяса.

Что делать сегодня ?
Единственное, как мы, граждане, можем позаботиться о себе, своем здоровье и будущем , пока нас не может защитить государство, - защищаться самим: не использовать импортные продукты. И тогда, постепенно, нас перестанут рассматривать как мировую свалку для некачественных продуктов.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ