Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

03.01.2001 | "Сударушка"
ОКУНЕВА М.Н., пенсионерка,

"Займитесь делом, олигархи!"
Прочитала я в вашей газете о том, что у нас, в Домодедовском районе, будет строиться комплекс по производству кур-бройлеров, и обрадовалась. Ну, наконец-то, подумала, а то стыдно, ей-богу! Сколько уж лет возят нам "ножки Буша" уже и сын того Буша сам президентом стал, а у нас в магазинах до сих пор окорочка заморские никак не исчезнут. Неловко за наших бизнесменов: что ж они неразворотливые такие, что до сих пор это безобразие терпят! Ведь не компьютер какой-нибудь сложный, не лимузин "навороченный" - обычная хохлатка, и ту из-за границы везем.
Обрадовало меня и то, что за это дело взялся известный бизнесмен Сергей Лисовский. Он, я слышала, раньше рекламой занимался, а теперь вот решил кур разводить Правильно, сынок! Чужое нахваливать - дело нехитрое, ты попробуй-ка сам что-нибудь сделать, да не абы как, а по уму, как следует, с душой
Давно пора нашим отечественным богатеям делом заняться Производством, то есть. Ведь от века славны были на Руси промышленники - Путиловы, Филипповы, Демидовы да Морозовы. А нынешние?… И чем они обогатились - непонятно. Сидят в своих офисах, проку людям от них никакого, а капиталы их как на дрожжах растут. Может, примеру Лисовского и другие последуют? Хватит уже ерундой-то заниматься, пора дело делать. Да оно и спокойнее. Вот разводил бы Гусинский гусей - небось, не сидел бы сейчас в испанской кутузке!
А еще довольна я вот отчего. Ведь на этом самом курином комплексе аж две тысячи человек работать будут! А значит, деньги неплохие, наверное, станут получать, семьи свои содержать, детишек растить. А это ох как важно, уж я - то знаю. У меня вон зять младший ужа полгода без работы сидит, хоть и мастер на все руки - и шофер, и механик, и слесарь… Ладно бы гуляка был непутевый, так ведь хороший парень, непьющий даже! Глядишь, и ему Лисовский с работой поможет…
Так что затея эта с курами мне лично очень по душе. Божеское это дело.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ