Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

22.07.2016 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital/57911dec9a794773a5d269aa
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 21.07.2016 Проблемы региональных бюджетов.

Выпуск программы « Капитал» 21 июля 2016 г.

Гость - Первый Заместитель Правления Альфа-банка и экс мэр Самары и Вице- премьер Правительства РФ Олег Сысоев.

Внимательному зрителю представилась уникальная возможность увидеть как из   двух - трех мазков-историй Ведущего и Гостя, несмотря на общую спокойную, доброжелательную  и доверительную атмосферу разговора,  нарисовалась  картина противоположных   оценок сути экономической стратегии государства на современном этапе.

Гость на примере своего мэрского опыта начала 90-х рассказал, что они и в мыслях не допускали кредитов для города-миллионника от коммерческих банков, а сейчас бюджетникам банки только с удовольствием  их и дают, ибо реальное производство рискованно, а   бюджет гарантируется государством. Он также охарактеризовал все государство как» бюджетное» и обвинил его в социальном популизме, которое не думает  о перспективе.

Ведущий в ответ ярко процитировал цитату Маркса о патологическом стремлении банков к госдолгу, что и через 200 лет подтвердил  уважаемый гость.

На примере Курганской области ведущий показал, что «бюджетное» государство 2000-х, наконец, смогло выделить деньги на строительство садов, школ, больниц и доведение зарплат учителей и врачей до приемлемого уровня.

http://tv.rbc.ru/archive/kapital/57911dec9a794773a5d269aa

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ