Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

19.07.2016 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital/578d29a59a794751abc874a0
Программа Сергея Лисовского "Капитал" от 18.07.2016. Выставочный бизнес в России Гость Аленксандр Шталенков, генеральный директор ITE Россия

Из очередного выпуска программы « Капитал» зрители, безусловно,  узнают много интересного и   часто парадоксального для себя. Гость и Ведущий сделают   в этом плане для аудитории все от них зависящее.

В частности, для зрителей  будет откровением, что выставка это  не место для прогулок среди красивых витрин  как часто многим представляется, а торговый центр, занимающий второе место, как настаивал гость, по  объему после прямых продаж. Косвенно своим опытом подтверждал этот тезис своими воспоминаниями о времени занятием птицеводством Ведущий - он говорил, что  только на выставках можно было договориться напрямую о тех же скидках на оборудование, например.

Узнают они и об особенностях выставок в ряду систем маркетинга. Участники, прибегая к ссылкам на Карла  Маркса  и Максима Горького, обратят внимание, что на них товару дается дополнительный эмоциональный смысл, который вносит свою особенную лепту в формирование его стоимости.

Ярко этот факт отразится в примере участников о выставке « Всемирное питание» в Москве сразу после введения санкций и контракций, когда места традиционных импортеров с Запада были сразу же заполнены конкурентами с Востока и несанкционно подверженных стран Европы.

Во время напряженного обсуждения в обществе проблем коррупции, удивительным прозвучит пассаж Ведущего – известного специалиста по рекламе и продажам телевизионного времени, о потенциально самом «любимом «для менеджеров  способе воровства – уводе средства у собственников с  помощью смет на маркетинг, рекламу и составление рейтингов, которые трудно поддаются верификации и проверке.

Внимание к этой  обратной  стороне  выставок также привлечет внимание зрителей.

Программу можно посмотреть на сайте телеканала РБК и в эфире в субботу 23 июля в 11.05

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ