Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

01.06.2016 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital
Выпуск программы Сергея Лисовского « Капитал» 31 мая. Гость - Вице - Президент РСПП Д. М.Якобошвили.

Выпуск программы Сергея Лисовского « Капитал» 31 мая.

Гость - Вице - Президент РСПП Д. М.Якобошвили.

Для многих зрителей этот выпуск программы оказался сюрпризом.

Известный и крупнейший российский бизнесмен предстал перед ними в качестве тонкого ценителя искусства, коллекционера, мецената и основателя в центре Москвы музея « Собрание» с уникальным набором экспонатов.

Ведущий – в прошлом тоже известный предприниматель, а ныне сенатор, погрузил аудиторию канала в историю  и человеческо-психологические стороны распространённого в мире бизнеса феномена -собирательства и музейно-выставочной презентации широкой публике произведений искусства. А также  сам предстал перед ней в качестве коллекционера плакатов на аграрную тему.

Безусловный интерес зрителей вызовет вывод участников о том, что экспонаты музея , в своей части механических музыкальных инструментов и игрушек, кроме своей исторической и художественной ценности, являются, по существу, и первым в мире  музеем кибернетики. В них,  еще со времен средневековья,  реализовывался принцип перфокарт, который в дальнейшим стал в  ЭВМ  начального  поколения способом ввода в вычислительные устройства  исходных данных.

Привлечет зрителей рассказ гостя о мотивировочной части пути бизнесмена от крупнейшего в Восточной Европе производителя молока к собирателю прикладных произведений искусства от стартовых 460 экземпляров до нынешних 20 тысяч.

Достойно будет оценено ими намерение владельца сделать посещение нового музея « Собрание» бесплатным для москвичей и гостей столицы.

Они смогут разделить заключение Ведущего о том, что в коллекционировании произведений искусства деятели крупного бизнеса часто находят изначально присущую им тягу к совершенству.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ