Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

06.12.2019 | https://vladnews.ru/2019-12-06/163485/senator_rossii
Сенатор: России не грозит голод из-за глобального потепления

Глобальное потепление не приведет к голоду в России, как может произойти в других странах мира. Потепление, наоборот, может благополучно сказаться на сельском хозяйстве в стране, рассказал в интервью радио Spuntik член Совета Федерации Сергей Лисовский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

О голоде из-за глобального потепления заявила международная группа ученых на страницах журнала Science Advances. Они представили теоретическую модель, согласно которой изменение климата приведет к уменьшению сельскохозяйственных и морских ресурсов. Как следствие, продуктов питания станет меньше. 

Россия в плане производства продуктов питания от глобального потепления только выиграет. Таяние вечной мерзлоты откроет новые участки для сельского хозяйства, рассказал в интервью радио Sputnik первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользования Сергей Лисовский. 

«Если будут климатические изменения, мы точно к ним адаптируемся. Скорее всего, нам они даже в чем-то пойдут в плюс. Но как именно они повлияют на глобальное развитие экономики и потребление ресурсов - понять сложно. В плане продовольствия Россия может накормить в два раза больше люде, чем в ней живет. Проблема в том, что это продовольствие никто не покупает. У нас перепроизводство, и особо на мировые рынки нас не пускают», - рассказал сенатор.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ