Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

17.07.2018 | https://www.bfm.ru/news/389990
В Европе сказали «нет» российской птице

С запретил поставки птицы из России. Причина — распространение в стране птичьего гриппа. Запрет распространяется на всю продукцию из мяса птицы, которая не прошла термическую обработку, и непереработанные продукты, где может использоваться птица.

Это, скорее, политическая, чем экономическая мера, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике Сергей Лисовский:

Сергей Лисовскийпервый заместитель председателя комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике«В Европу мы практически мясо птицы не поставляем. У нас была одна позиция конкурентная — это грудка, но она практически сейчас не идет, потому что, несмотря на вступление в ВТО, Евросоюз еще до всех этих санкций обложил все это такими регламентами, что практически мы не могли туда поставлять. А тушка у нас не конкурентоспособна, потому что мы в свое время отказались от экспортных субсидий при вступлении в ВТО, а они не отказались. Соответственно, их мясо будет всегда конкурентно по отношению к нам, потому что оно субсидированное. Поэтому здесь больше, мне кажется, политики, нежели реальной экономики. Если говорить о птичьем гриппе, то в России, конечно, есть очаги, но они не столь масштабны, как в той же Европе. Иногда у нас бывает очаг поражения достаточно незначительный. Это может быть какая-нибудь небольшая фабрика или даже вообще ряд подсобных хозяйств, а они закрывают практически всю европейскую часть России».

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ