Если уничтожать малые формы хозяйствования, то люди оттуда придут в города. Когда в Москве и Московской области соберется 30-35 миллионов человек, кто будет жить на освобожденной территории? Пустоты не бывает. Найдутся те, кто её займёт
Темой очередного выпуска программы Сергея Лисовского « Капитал» была экономика и проблемы садоводческой отрасли России.
В диалоге с гостем - Председателем союза садоводов России Игорем Муханиным были обсуждены последствия перехода отрасли на «диверсионную» в своей основе шпалерно-карликовую систему ведения хозяйства.
Особое внимание было уделено традиционному для страны садоводческому продукту- яблокам.
Автор еще раз, отталкиваясь уже от реалий экономики производства плодов и ягод, указал на необходимость возрождения в стране реальной экономической науки и практике.
Также с юмором и иронией он указал на индикатор отличия реальной и «навязанной извне» экономики. Ордена-поп-звездам - забвение людей труда.