Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

12.01.2017 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/bez-ocheredei-i-navjazy...
Без очередей и навязывания допуслуг. Полис ОСАГО можно оформить через интернет

 Электронные полисы отныне должны быть доступны у любого страховщика на его официальном сайте, - отметил заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев. - Это позволит автовладельцам сэкономить время в очередях, избежать необоснованного отказа страховых организаций от заключения договора ОСАГО и навязывания дополнительных услуг. Возможность застраховать свою автогражданскую ответственность, не выходя из дома, особенно важна для граждан, проживающих в сельской местности, где нет офисов страховых организаций.

Напомним, что заключать договоры автогражданки могут только компании, которые входят в Российский союз автостраховщиков. На данный момент всего таких организаций числится 69. Однако почти половина из них начала продавать е-ОСАГО еще в прошлом году. В декабре такую возможность предоставляли 32 компании, общая доля которых по объему собранной премии составляла 90 процентов. Только в декабре таких полисов было продано более 30 тысяч. Всего же за 2016 год заключено более 320 тысяч электронных договоров ОСАГО.


Парламентарий напомнил, что в Курганской области проблема доступности полисов ОСАГО остро стояла в 2016 году. Обращения фракции «Единая Россия» Курганской областной Думы и члена Совета Федерации Сергея Лисовского в Центральный Банк России и другие надзорные органы способствовали решению вопроса.

Новость подробнее: http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/society/bez-ocheredei-i-navjazyvanija-dopuslug-polis-osago-mozhno-oformit-cherez-internet-35099.html


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ