Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

01.12.2016 | http://kurgan.er.ru/news/2016/12/1/sergej-lisovskij-spravedlivost-i-ed...
Сергей Лисовский: Справедливость и единство нации - политическая суть Послания Президента, изменения в АПК и сквозные технологии, как источник оптимизма для всех, - его экономическая суть
Президент России, в день рождения партии «Единая Россия», произнес важнейшие, по мнению Секретаря Курганского регионального отделения Партии Сергея Лисовского, слова о ценностях нации, по сути, национальной идее.

- Главное, Президент страны указал на особую роль ЕДИНСТВА общества, которое не должно быть фальшивым и должно базироваться на естественных процессах. К примеру тех, что обеспечили реальное единство людей в последние, не ординарные, как сказал Президент, и не самые благополучные для бытовой жизни людей, два года.

Также он обратил внимание на особую роль СПРАВЕДЛИВОСТИ как универсальной ценности, которая должна цементировать не только общество нашей страны, но и быть знаменем, с которым Россия должна идти ко всему миру. При этом он «намекнул», и был понят залом, о реальных успехах нашего «марша» по миру под этим знаменем сегодня.

С этой стороны, конечно, совершенно не случайно было упоминание Президентом РФ фамилий двух наших выдающихся мыслителей – Алексея Лосева и Дмитрия Лихачева.

Первый – крупнейший знаток античной культуры символизировал в тексте Послания мировое мессианство России.
Второй - знаток древнерусской истории и литературы, ее национальный пафос стремления к справедливости и гармонии.

В этом Послании, на мой взгляд, произошло и важнейшее событие в экономической истории России. Впервые сельское хозяйство, эта вечная «черная дыра», место ссылки, головная боль и чего только еще о нем не говорилось десятилетия, - было названо примером для экономики всей страны, можно сказать источником оптимизма в нынешних сложнейших условиях, наличие которых В.В. Путин не скрывал.

«Можем!»- такой заголовок, на мой взгляд, можно дать этому разделу Послания Президента РФ Федеральному собранию.

А нам зауральцам – аграриям, как никому другому, этому заголовку надо соответствовать.

И, конечно, необходимо отметить, ту часть Послания, в которой говорилось о «сквозных технологиях». Хорошо, что они были конкретно перечислены. Это все, что связано с «цифрой», робототехникой, «квантами» и «нейро». Упоминание последних двух, предполагаю, должны навести «трепет» за рубежом.

Главное, чтобы в этих четырех областях был обеспечен плановый, а не стихийный рост свободного рынка. Слова Президента о подготовленной в этой области программе внушают оптимизм, так же как и предложения по налоговым изменениям.

Большие разделы Послания о планах в сфере образования и медицины, уверен, придутся по душе всем нашим людям.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ