Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

16.11.2016 | http://regions.ru/news/2595127/
Сергей Лисовский: Нам нужен институт рекомендаций
Комментарий к статье Променять доверие на 30 серебряников: парламентарии о задержании Улюкаева

Начну с того, что эта история для меня неожиданная, но не в плане персонажа, а в плане результата. К сожалению, у нас много высокопоставленных чиновников, за которыми тянется шлейф, а им ничего. Здесь же ситуация нестандартная в отношении представителей высшего чиновничьего звена.

А вообще все дело в кадровой политике, которой у нас нет. Вспомним советские времена: тогда все, кому надо, четко знали, кто какого руководителя рекомендовал, то есть спрос, если что, был и с него. Мы должны как можно скорее внедрить практику, при которой отвечает не только неправильно проявивший себя, но и рекомендовавший его, причем лучше, чтобы рекомендовавших было бы двое, трое. Тогда и рекомендовать будут внимательнее, и ответственность у рекомендуемых и рекомендующих будет выше. Короче говоря, должна быть введена ответственность руководителей за кадры. Иначе так и будут возникать ситуации типа «ой, неужели? а мы так рассчитывали на этого человека!»

Уверен, в данной истории никто не отыщется, кто сказал бы, мол, да, это я рекомендовал этого человека, и он меня подвел. Концов сейчас не найти. Убежден, с введением института рекомендаций исчезнут многие проблемы и изменится отношение к кадрам. Сейчас при назначении на должность в большинстве случаев обращается внимание на то, какой он хороший человек, свой парень. Должны же во главу ставиться его профессионализм, честность, работа во благо страны, серьезное отношение к делу. Вообще человек проявляется довольно быстро, но за счет каких-то иных качеств, которые у нас очень любят (хорошо поет, проникновенно говорит, душа кампании), ему многое прощается.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ