Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.11.2016 | http://regions.ru/news/2594904/
Сергей Лисовский: Поднимать стоимость парковки – преступление по отношению к москвичам!
Комментарий к статье Форменное издевательство над людьми: парламентарии о повышении тарифов на парковки в Москве
Начну с напоминания: президент обещал, что повышения каких-либо тарифов для граждан в столь сложное время не будет. Мэрия же не хочет реально заниматься решением парковочной проблемы, потому идет самым простым путем, увеличивая стоимость стоянки. Но это форменное издевательство над людьми, это практически введение дополнительного налога! 

Как ни горько, но чиновники вновь решают сиюминутную задачу наполнения бюджета за счет людей, которым и так уже платить, в общем-то, нечем. На зачем, спрашивается, на Тверской надо было укладывать гранитную плитку, причем криво!? Да вместо "вбухивания" денег в гранит построили бы подземные и многоэтажные наземные паркинги (в центре есть места и для последних), кои имеются во всех цивилизованных странах. Скоро же, понятное дело, вновь придется тратиться, чтобы уже все гранитное сломать для обустройства, наконец-то, нормальной парковочной инфраструктуры (подземные и наземные паркинги). А поднимать стоимость – это, я бы сказал, настоящее преступление по отношению к москвичам! 

Вместо того чтобы вначале в центре города построить подземные парковки, решив проблему пробок и стоянок, уменьшили число парковочных мест и, самое забавное, сузили площадь дорожного полотна, ссылаясь на то, что людям якобы негде гулять! Да с нашим климатом гулять по улицам столицы можно от силы 3 – 4 месяца в году! Видимо, наши чиновники часто ездят отдыхать в теплые зарубежные страны, вот уже и путают Москву с Римом, Венецией и другими городами, где нет зимы.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ