Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

15.07.2016 | http://regions.ru/news/2585170/
Сергей Лисовский: Мобильные операторы не бедствуют, потому ради усиления борьбы с терроризмом часть прибыли можно и потерять
Комментарий к статье Грабеж средь бела дня с госучастием: парламентарии о реализации "пакета Яровой"
В принципе разделяю, но такой монопольный сговор может быть и при зарубежной компании. Чтобы избежать монополизации в этом вопросе, для начала надо провести тендер с участием всех желающих компаний и потом, определив примерный порог цены, договариваться с российским производителем, чтоб он "влез" в эти рамки. 

Примерная стоимость такого рода работ, в общем-то, и так понятна: блоки памяти все известны, их рыночную цену рассчитать легко. И если наш производитель согласится сделать такой продукт, конечно, будет хорошо. 

Что касается перспективы удорожания мобильной связи, то понятно, что мобильные операторы захотят свои расходы переложить на потребителей, то есть на нас с вами. Если же им это запретить, они, да, частично потеряют свою прибыль. Но поскольку они и так прекрасно живут, далеко не бедствуют, то в столь сложные кризисные времена и ради усиления борьбы с терроризмом можно и потерять. 

Вопрос повышения цены на мобильную связь должен быть на контроле федеральной антимонопольной службы и федеральной службы по тарифам, которые, если что, должны будут оперативно среагировать.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ