Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

31.05.2016 | http://regions.ru/news/2581032/
Сергей Лисовский: До 10 лет надо увеличить срок давности, в течение которого можно предъявлять претензии ушедшим в отставку чиновникам
Комментарий к статье Коррупционеров нужно искать не там, где светлее, а там, где потеряли: парламентарии об обязанности декларировать доходы бывших супругов
Во-первых, существует частная жизнь, в которой слишком глубоко копаться будет как-то чрезмерно. Да и кто захочет скрыть свои доходы, он свой бизнес перепишет не на родственников, а еще на кого-то. Во-вторых, антикоррупционных мер, прописанных в действующем законодательстве, достаточно. 

Проблема в другом. Например, чиновник, допустивший нарушения, ушел, и вопрос снимается. Так, в Москве возведено слишком много зданий с нарушениями: отсюда и пробки, и город, забитый строениями, и проблема с парковками. Все это на совести предыдущих коррумпированных московских чиновников, поэтому сейчас спрашивать вроде как не с кого. Так надо поднять вопрос об увеличении срока давности, лет до 10, в течение которого можно предъявлять претензии ушедшим в отставку чиновникам. Тем более все подписанные документы хранятся в архивах. Однако у нас как-то не принято наказывать за прошлые грехи. Если прям поймали за руку – ответит, правда, тоже не всегда, ну а если уж прошло какое-то время – все о сотворенном благополучно забыли. А ведь ущерб, нанесенный государству, людям, так и остался! 

Кроме того, должна быть неотвратимость наказания, а не как сейчас: деньги, связи есть – договорились, откупился, выпустили.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ