Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

13.05.2016 | http://regions.ru/news/2579515/
Сергей Лисовский: Идея коммунистов покинуть "Евровидение" никак не вяжется с коммунистическими идеалами
Комментарий к статье Лишняя реклама себя России не помешает: парламентарии об участии нашей страны в "Евровидении"
Мы ни в коем случае не должны отказываться от "Евровидения" - наше участие там ничуть нас не унижает. В этом конкурсе, имеющем выход на мировую аудиторию, мы можем показать свои достижения, технологии, а это очень важно. Организация какого-то своего конкурса требует значительных затрат, что сейчас совсем не время. 

И вообще сегодня музыка, в частности, эстрада российская, европейская, да и мировая в целом, переживает закат: засилье "пиратства" в последние 20 лет убило доходную часть музыкального бизнеса, соответственно, серьезного вкладывания денег в певцов, музыкантов не велось. Посмотрите, мы можем назвать культовые композиции 30-х, 40-х, 50-х, 70-х. А уже 2000-х, 2010-х - нет, потому что шедевров, которые бы реально трогали души, жили бы десятилетиями, просто нет ни у нас, ни у них. 

Хочу вот еще на что обратить внимание. Идея коммунистов покинуть "Евровидение" никак не вяжется с коммунистическими идеалами, с коммунистическим мировоззрением. Если вспомнить Ленина, то он всегда говорил о необходимости участия в любой легальной парламентской борьбе, говорил о необходимости использования любой легальной трибуны вне зависимости от того, как ты кем-то там представлен. Ведь участие – это пропаганда своих взглядов, своего видения, это лишняя реклама себя, что нам ой как сейчас не помешает. 

Поэтому для подкрепления своих позиций мы должны использовать любые публичные площадки, в том числе музыкальные – то же "Евровидение". Тем более "Евровидение" работает на молодежь: на следующее поколение, которое будет принимать решение в будущем, через 20 лет. И их решения в отношении России должны правильными с нашей точки зрения, они должны быть нам выгодны.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ