Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

12.04.2016
Сергей Лисовский подвел итоги регистрации участников предварительного голосования

Поводом для встречи с журналистом стало окончание приема документов от соискателей статуса участника предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы. В этот же день состоялось заседание оргкомитета, на котором были зарегистрированы еще трое претендентов. Таким образом, число участников ПГ достигло 11 человек. Поэтому компания по предварительному голосованию входит в новую фазу – дебатов, агитаций и встреч с избирателями.

Сегодня в 10:17

Первый вопрос, прозвучавший от журналистов, заключался в том, что регистрация участников еще не была закончена, но дебаты уже начались.
- Для того чтобы максимально увеличить охват и максимально познакомить зауральцев с  участниками предварительного голосования, дискуссионный этап мы начали немного до завершения регистрации,  тем более никто не мешал желающим подать заявки заранее. Мы не видим здесь проблемы.
По словам председателя оргкомитета, партия «Единая Россия» сейчас очень серьезно относится к этапу дебатов и выдвинуло участие в них обязательным условием для участников ПГ. Во-первых, есть возможность каждому претенденту проявить себя. Во-вторых, если человек пришел в политику, он должен уметь участвовать в дискуссии.
Дмитрий Фролов, принявший участие в пресс-конференции, напомнил, что по дебатам, состоявшимся в субботу 9 апреля, сделаны определенные выводы. Следующие дискуссия между оппонентами пройдет 16 апреля, в ней будут участвовать депутат Госдумы Александр Ильтяков, депутат областной Думы Игорь Менщиков, глава Макушинского района Василий Шишкоедов. Программист Георгий Шабашов также не новичок в региональной политике, он принимал участие в предварительного голосования на выборах губернатора Курганской области в 2014 году.
Далее журналисты попросили оценить качественный состав участников предварительного голосования.
- Хотелось, конечно, чтобы больше было желающих стать участниками предварительного голосования. Вместе с тем, среди претендентов есть из кого выбирать кандидата в депутаты Государственной Думы.
Сергей Лисовский отметил, что предварительное голосование ко многому обязывает. В частности необходимо тратить собственное время на агитацию, уметь вести открытые публичные выступления, а также дискутировать с оппонентами. В то же время среди представителей села не так и много готовых политиков, обладающих этими качествами. Председатель оргкомитета хорошо оценил работу оргкомитета по подбору участников предварительного голосования.
По его мнению, само голосование поможет участникам подготовиться к процессу агитации. Сейчас, в частности, партия «Единая Россия» организовала семинары. Любой кандидат, зарегистрировавшийся в региональном оргкомитете, может пройти двухдневные учебные занятия в Москве. Один из участников, Игорь Менщиков, в это время как раз и проходит эти курсы.
Сергей Лисовский также отметил, что предварительное голосование, как форма предвыборной работы, выходит на более высокий уровень.
- Сейчас во время проведения агитации общими фразами не отделаешься. Как признался мне один из участников партийного голосования, он пришел к избирателям с федеральной повесткой, а избиратели: «расскажите про подъезды и ямы на дорогах». Некоторые думают, что надо говорить о глобальном, в то время, как людей интересуют конкретные вещи. На самом деле, если ты хочешь стать депутатом, не важно, какой статус у думы, ты должен заниматься всем – от асфальта до знаковых проблем региона или страны, - подчеркнул председатель оргкомитета.
Новость подробнее:http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/politics/31844-31844.html


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ