Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

22.03.2016 | http://regions.ru/news/2575428/
Сергей Лисовский: Мы пока не можем развивать спортивную медицину так же активно, как ее развивают за рубежом
Комментарий к статье В СССР министра спорта расстреляли бы! Парламентарии о милдронатовом скандале
Я занимаюсь физкультурой, и большой спорт от меня далек. Но, насколько я слышал, "химия" используется всеми спортсменами – как нашими, так и западными. Вопрос в том, у кого она более "продвинутая". 

Понятно, что в случае с милдронатовым скандалом был нанесен удар по нашему спорту – в плане того, что на Западе, по видимому, прекрасно знали, какие препараты используют наши спортсмены. Их спортсмены уже могут обходиться другими препаратами, а наши не могут. Это как, знаете, в птицеводстве: у нас для лечения там используются антибиотики второго-третьего поколения, а в Европе и Америке уже давно используются антибиотики третьего, четвертого и пятого поколений. Примерно то же самое и в спорте. Спортивная медицина – это очень дорогое удовольствие, и, наверное, мы пока не можем развивать ее так же активно, как развивают за рубежом. 

Поэтому здесь я бы не сваливал все на чиновников, а просто посмотрел бы на состояние нашего спорта и нашей науки, которая финансируется у нас очень слабо. С другой стороны, и чиновники, которые должны следить за состоянием спортивной отрасли, спортивной медицины, возможно, не вполне эффективно используют средства, выделяемые на их финансирование.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ