Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

15.02.2016 | http://www.kurganoblduma.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_I...
Валентина Матвиенко поздравила зауральцев с днем рождения области

 мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, сенаторы Елена Перминова, Сергей Лисовский, члены Правительства Курганской области, депутаты Курганской областной Думы во главе с Председателем Дмитрием Фроловым.

Валентина Матвиенко, открывая торжественное собрание, поблагодарила за приглашение и отметила, что Курганская область развивается опережающими темпами и показывает пример другим регионам.

Также Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко остановилась на некоторых знаковых проблемах региона. Она подчеркнула, что нужно наладить активную работу по дальнейшему развитию Курганмашзавода и она сама приложит к этому усилия.

По ее мнению, совершенно недопустимыми являются факты невыплаты зарплаты на целом ряде предприятий области, благо – губернатор лично берет эти вопросы на контроль и реагирует на подобные факты. Также необходимо решать вопрос об энерготарифах, которые делают область неконкурентоспособной, и уделить внимание газификации региона.

- Мы сделаем все необходимое для того, чтобы поддержать Курганскую область. Мы настойчиво будем уделять внимание вопросу выделения трансфертов Курганской области. На сегодняшний день области не хватает 5 млрд рублей, - подчеркнула Валентина Матвиенко. - У нас одна страна, и мы не можем делить ее на хорошие и плохие регионы.

Во время праздника Валентина Матвиенко вручила государственные награды и наград Совета Федерации.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ