Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

17.05.2022 | https://www.pnp.ru/social/lisovskiy-utochnil-zakonoproekt-o-poryadke-t...
Лисовский уточнил законопроект о порядке трансграничного перемещения отходов
Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский («Единая Россия») внес в Государственную Думу обновленный законопроект о порядке трансграничного перемещения отходов. Документ опубликован в электронной базе Госдумы. Предыдущую версию законопроекта депутат отозвал через несколько дней после внесения.

В новой версии законопроекта предлагается изменить формулировку в одном из абзацев Закона «О ветеринарии», чтобы устранить неопределенность в вопросе утилизации трупов земноводных, пресмыкающихся и других видов животных.

Сейчас в законе прописано, что птицы являются животными наряду с другими классами животных. «Поскольку только птицы выделены из животных и перечислены с ними через союз «и», это создает также неопределенность в порядке утилизации трупов других видов животных, которые прямо не перечислены в ст. 2.1 Закона РФ «О ветеринарии» (земноводных, пресмыкающихся и пр.), поэтому соответствующим постановлением № 795 представляется употребление оборота «трупы животных, в том числе птиц», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В изначальной версии законопроекта вносились изменения только в статью 2.1 Закона «О ветеринарии» — там предлагалось заменить слова «животных и птиц» на слова «животных, в том числе птиц». В обновленном варианте документа такую же формулировку предлагается дополнить в абзаце 10 пункта 1 части 1.1 статьи 8.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/lisovskiy-utochnil-zakonoproekt-o-poryadke-transgranichnogo-peremeshheniya-otkhodov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ