Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

11.11.2021 | https://www.mk.ru/economics/2021/11/11/deputat-lisovskiy-obratitsya-v-...
Депутат Лисовский обратится в правительство из-за роста цен на продукты
Депутат лисовский обратится в правительство из-за роста цен на продукты
ФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

Депутат Госдумы Сергей Лисовский анонсировал обращение в правительство по поводу роста цен на продукты. В документе он вместе с коллегами намерен разъяснить, из-за чего он происходит. Об этом парламентарий рассказал в беседе с изданием URA.RU.

«У нас правительство России живет, будто не читало даже первой страницы любого учебника по экономике. Потому что оно вдруг удивляется, что цены выросли», - заявил Лисовский.

Депутаты намерены предложить создать таблицу себестоимости основных продуктов: хлеба, молочных продуктов, мяса. В ней должны быть указаны составляющие цены, такие как удобрения, электроэнергия, стоимость транспортировки, топлива и другие.

«Чтобы правительство, позволяя монополистам поднимать цены, понимало, что это тут же приведет к росту стоимости продовольствия», — рассказал Лисовский.

«У нас зачастую звучит, что сельхозпроизводители поднимают цену. Но это не они поднимают, а те, кто поставляет им сырье, оказывает услуги», — подчеркнул Лисовский.

По его словам, производители попадают в такую ситуацию, что просто вынуждены повышать оптовые цены, так как у них постоянно растут издержки.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ