Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

11.10.2021 | http://regions.ru/news/2630219/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...
Сергей Лисовский: По-хорошему кооперация с Узбекистаном должна заключаться во взаимных поставках той сельхозпродукции, которой не хватает нашим странам
Комментарий к статье Русские земли отдать узбекам в аренду, как в свое время Аляску? - парламентарии о решении Минсельхоза

Честно говоря, я не вижу здесь больших проблем с точки зрения мусульманских анклавов. Я много раз был в Узбекистане, и знаю, что там нет ортодоксального ислама, который может быть опасен.

А что касается вопроса аренды, то дело в том, что у нас хорошие земли, в общем-то, уже все возделываются. Если предлагаться будет более-менее нормальная земля, которая у нас не возделывается, и Узбекистан ее восстановит, то это, конечно, дело неплохое. Все зависит от того, где будет эта земля.

И честно говоря, мне немножко непонятна эта история. Единственное, конечно, логика здесь может заключаться в том, что в Узбекистане нет рабочих мест, и поэтому они хотят, арендуя у нас землю, обеспечить своих людей работой. Но по хорошему-то кооперация должна быть в другом: они выращивают и поставляют нам то, чего нет у нас, и прежде всего ранние фрукты, овощи, а мы им поставляем пшеницу и те овощные культуры, которые у них не возделываются.

Поэтому здесь логику для Узбекистана я вижу только в необходимости обеспечить рабочими местами собственное население. В принципе, было бы проще наладить кооперацию, когда они везли бы нам то, чего у нас нет, а мы бы им везли то, что у нас есть.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ