
Беда в том, что действительно на сегодняшний день на рынке банковских услуг совершенно нет конкуренции. Более того, когда банки начинают проверять, они доказывают, что у них появляются те или иные расходы. Но расходы за счет чего появляются? За счет того, что они безудержно тратят средства на себя же. Это и большие зарплаты, это огромные, красивые...
Ранее СМИ узнали о планах Минсельхоза ввести для каждого производителя этого продукта план по объёму изготовления и дальнейшей продаже рознице.
Член совета по аграрному комплексу при Совфеде РФ Сергей Лисовский рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что государство не может заставить частные предприятия обеспечивать требуемые показатели производства.
«У нас достаточно много сахара может приходить через Белоруссию. А у нас в Белоруссии по ряду товаров и продукции постоянные споры, потому что их предприятия, которые могут произвести определённое количество, вдруг поставляют в два-три раза больше, чем производят. Соответственно вопрос, откуда они это взяли. А берут они обычно санкционный товар. Мне кажется, Минсельхоз хочет навести порядок, чтобы тот сахар, который присутствует на российском рынке, понятно, откуда появился. Вопрос в контроле — объёмы собственного производства. Вот это надо посчитать».
Ранее председатель комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров счёл введение квот на производство сахара «не очень хорошей историей». По его мнению, такие нововведения нужно доработать, чтобы не допустить закрытия некоторых предприятий.