Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

20.10.2020 | http://regions.ru/news/2628993/
Сергей Лисовский: В случае злонамеренных ошибок полицейский должен отвечать за свои действия гораздо жестче, чем обычный человек
Комментарий к статье Расширяя полномочия полиции, мы должны увеличить ответственность за злоупотребления: парламентарии о поправках к закону о полиции

Ну, вообще-то я считаю, что у нас достаточно много полномочий у полицейских. Честно говоря, я не слышал, чтобы были какие-то проблемы у полиции при проведении тех или иных следственных мероприятий.

Так или иначе, но предоставляя работникам правопорядка расширенные полномочия, мы, конечно, должны и больше с них спрашивать. Здесь вопрос об ответственности полицейского за свои действия должен идти параллельно. То есть, в случае злонамеренных ошибок он должен отвечать гораздо жестче, чем обычный человек. Раз мы увеличиваем полномочия, мы должны увеличивать и ответственность. Люди же все разные – кто-то порядочный, а кто-то непорядочный.

Поэтому не должно быть такого, что дополнительные полномочия могут оказаться в руках у кого-то из непорядочных людей, и при этом отвечать за свои действия они будут как обычные граждане. Надо понимать, что расширенные полномочия, в случаях недобросовестного их применения, могут нанести большой вред и государству, и гражданам. Поэтому, расширяя полномочия, мы должны увеличивать ответственность за эти полномочия.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ