Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.09.2020 | http://regions.ru/news/2628796/
Сергей Лисовский: Усложненные процедуры получения гражданства создают проблемы как тем, кто готов у нас работать, так и работодателям
Комментарий к статье Инициатива МВД превратит Россию в проходной двор: парламентарии об упрощении процедуры гражданства

Да нет, я думаю, что эта инициатива к переизбытку мигрантов не ведет. Надо понимать, что в основном люди, которые к нам приезжают, действительно работают, и работают хорошо. Причем, в большинстве случаев они заняты на тех работах, куда россияне идти не хотят.

И в то же время усложненные процедуры создают проблемы как самим людям, которые готовы у нас работать, так и работодателям, которые при каких-либо нарушениях платят огромные штрафы. К тому же, я знаю много случаев, когда люди имели право на гражданство, но из-за различных неточностей в процедурах были вынуждены буквально годами подавать документы, и не могли оформить гражданство.

Более того, при наших территориях и необходимости освоения этих территорий нам нужны люди, которые хотят жить и работать в России. Поэтому мне кажется, что дополнительные законодательные решения, направленные на снятие излишних бюрократических барьеров, были бы очень правильными.

Ну и, к сожалению, приходится признать, что зачастую некоторые ответственные работники используют вот эту запутанность процедур для мздоимства. Я лично помогал нескольким семьям, которые имели все основания без всяких проволочек получить российское гражданство, но даже при моем вмешательстве долгие месяцы уходили на то, на что они имеют право по закону.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ