
У нас не может существовать Илон Маск, потому что его компания 10 лет была убыточна, на нем не раз ставили крест, но сейчас это одна из крупнейших компаний в мире. А у нас даже небольшую компанию, если она два квартала подряд показывает убыток, что в бизнесе нормально, тут же затаскает налоговая, превратив владельцев в преступников…
О реальности подобных рисков, заявил в интервью Regions.ru сенатор Сергей Лисовский:
«Конечно, риски существуют, и скорее всего они будут реализованы. Беда в том, что я не слышал еще ни об одном деле, когда кто-то был бы наказан, особенно если речь идет о госструктурах, за утечку персональных данных. И мы знаем, что в интернете, где-то еще продаются зачастую базы госструктур, и даже силовых структур. Поэтому, пока не будет практики реального наказания за утечку персональных данных, естественно, все эти риски будут оставаться» -