Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

09.05.2020 | https://vmeste-rf.tv/news/in-russia-an-on-line-campaign-immortal-regim...
В России проходит онлайн-акция «Бессмертный полк»

Ещё одно грандиозное мероприятие, которое проходит не только в России, но во многих странах мира, - это акция «Бессмертный полк».

В этом году она проходит дистанционно, онлайн-трансляция уже стартовала. Фотографии ветеранов войны и тружеников тыла транслируются на различных интернет-платформах, в социальных сетях, на федеральных телеканалах и медиаэкранах по всей стране. На участие в онлайн-акции было подано около 2,5 миллионов заявок.

Кроме того, запущен «Бессмертный полк в твоём окне». Жители во многих регионах страны выставляют в окнах портреты своих родственников - героев Победы.

Сенаторы также участвуют в акции. Например, Олег Цепкин выложил фотографию своего отца Владимира Николаевича Цепкина, который защищал Москву. С 1943-го года он служил в войсках ПВО. На войну попал 18-летним юношей. Столицу оборонял вплоть до 1945-го, где и встретил Победу.

«Мой отец не любил много рассказывать про собственные подвиги в ходе боевых действий. Он всегда считал, что труд этот был труд коллективный. Я считаю, что такие люди, наши отцы, деды, которые дали нам эту Победу, этот мир, заслуживают вечной нашей памяти», - поделился Цепкин.

Сенатор Сергей Лисовский, вспоминая своего деда Виктора Дмитриевича Лисовского, рассказал, что он провел на фронте всю войну и дошел до Рейхстага. Службу начал с командования сапёрным батальоном, а закончил командиром полка.

«Я помню в детстве играл разноцветными стекляшками. Оказалось, это был витраж из Рейхстага. Ребенку была не понятна значимость этих вещей. Наша память нужна не только для того, чтобы мы помнили о величии нашей страны, нашей победы. Это еще и дань уважения нашим близким, которые пережили эти испытания», - рассказал Лисовский.

https://vmeste-rf.tv/news/in-russia-an-on-line-campaign-immortal-regiment-/

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ