Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

27.03.2020
О тарифообразовании на электрическую энергию в Курганской области.ПРОТОКОЛ совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И.БОРИСОВА

О тарифообразовании на электрическую энергию в Курганской области

 (Королев, Маневич, Никонова, Габов, Лысогорский, Воробьев, Гагарина, Эрдыниев, Черных, Борисов)
 1. Принять к сведению доклад ФАС России (В.Г.Королева) по данному вопросу. 
2. Признать целесообразным создание объединенной зоны тарифного регулирования в электросетевом комплексе на территории Курганской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа- Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. 
3. ФАС России (И.Ю.Артемьеву), Минэнерго России (А.В.Новаку), Минэкономразвития России (М.Г.Решетникову) совместно с Правительством Курганской области представить предложения по снижению индикативных цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей, установленных на территории Курганской области, с учетом обеспечения со стороны Правительства Курганской области: индексации тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории Курганской области с 1 июля 2020 г. не ниже уровня, установленного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2019 г. N!:! 2556-р; равномерного распределения перекрестного субсидирования по уровням напряжения. Срок- 30 марта 2020 г.
 4. ФАС России (И.Ю.Артемьеву) представить тарифные последствия, в том числе с расчетом объема изменения платы потребителей бюджетной сферы в Курганской области, Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Ямал о-Ненецком автономном округе, при реализации решений, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего протокола. Срок- 30 марта 2020 г. 200317 АЗ.dос
 3 5. Минфину России (А.Г.Силуанову) представить предложения о порядке осуществления компенсации Ханты-Мансийскому автономному округу- Югре в связи с ростом затрат на содержание объектов бюджетной сферы, вызванным увеличением цен на электрическую энергию при принятии решения, указанного в пункте 2 настоящего протокола, с одновременным учетом в рамках межбюджетных отношений соответствующего снижения нагрузки на бюджетную систему Курганской области. Срок - до 15 апреля 2020 г. б. ФАС России (И.Ю.Артемьеву), Минэнерго России (А.В.Новаку), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (М.Г.Решетникову) совместно с ПАО "Россети" и АО "СУЭНКО" проработать целесообразность консолидации электросетевых активов АО "СУЭНКО" на базе ПАО "Россети" с учетом оценки экономической эффективности и тарифно-балансовых последствий. Срок - до 20 мая 2020 г.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ