Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

25.03.2020 | http://regions.ru/news/2628138/
Сергей Лисовский: Главная на сегодня задача – сохранение рабочих мест в частном бизнесе
Комментарий к статье Главное сейчас – сохранить рабочие места: парламентарии о падении доходов россиян и угрозе безработицы

Ну, силовики и должны получать достойную зарплату, чтобы они честно работали. Поэтому я бы не стал искать здесь никаких противоречий. А в связи с тем, что в регионах снижаются зарплаты, правительство должно принимать экстренные меры для того, чтобы производители и предприниматели могли ее выплачивать. Они же не получают эти средства из бюджета, который независимо от ситуации пока имеет возможности. Они получают их от функционирования предприятий, а многие предприятия сейчас просто встали.

Поэтому я считаю, что правительство должно сейчас принять меры, и они очень простые. Можно просить предпринимателей выплачивать зарплату в прежнем размере, но при этом все налоги по зарплате пусть возьмет на себя федеральный бюджет. Это единственная возможность целенаправленно сохранить зарплаты. Абсолютно все предприятия, за исключением бюджетных, которые финансируются из бюджета, нужно освободить от налогов по зарплате на определенный период, хотя бы на период карантина.

Это позволит поддержать реальный бизнес. Главное сейчас – сохранить рабочие места, и именно в предпринимательской сфере. Бюджетные места никуда не денутся, а вот предприниматели могут уйти, и тогда их невозможно будет уже вернуть. И тогда непонятно, что будет с российским бюджетом, откуда он будет наполняться. Вот почему правительство должно понять, что главная сейчас задача – это сохранение рабочих мест в частном бизнесе. Если оно эту задачу выполнит, то все будет нормально, а если нет, то все может окончиться плохо, и тогда будет кризис.


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ