Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.03.2020 | https://inforeactor.ru/290629-v-sovfede-ocenili-izmeneniya-v-zakon-ob-...
В Совфеде оценили изменения в закон об охране Байкала...
ервый заместитель председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в интервью журналисту iReactor оценил поправки в законопроект, касающийся охраны озера Байкал в Иркутской области.

Российское правительство внесло поправки в закон «Об охране озера Байкал». Как сообщается на сайте кабмина, был одобрен законопроект, согласно которому можно устанавливать границы населенных пунктов, расположенных на землях лесного фонда рядом с Байкалом. Этот документ создает соответствующие правовые основания, которые позволят решить проблемы граждан, проживающих в районе центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в интервью корреспонденту iReactor рассказал о своем отношении к изменениям по защите озера Байкал. По его словам, необходимо сохранить его в том виде, в котором оно есть сейчас.

 Программа есть, и деньги есть. Но, к сожалению, прежнее руководство Иркутской области не смогло реализовать ни одного проекта по охране озера. Тем не менее, пять лет деньги на это были выделены из бюджета. В частности, на программу по отходам, которые остались от целлюлозно-бумажного комбината. До сих пор вопрос не решен, и это первое, что нужно делать, — отметил собеседник.
Лисовский подчеркнул, что необходимо вносить изменения в действующее законодательство относительно охраны Байкала....
Источник: https://inforeactor.ru/290629-v-sovfede-ocenili-izmeneniya-v-zakon-ob-okhrane-baikala
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ