Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.10.2019 | https://news.unipack.ru/76510/
Мясной рынок России: прогнозы и ожидания

«Национальный Союз мясопереработчиков» провел на выставке «Агрпопродмаш-2019» традиционное Всероссийское совещание владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий. Подобное мероприятие состоялось в шестой раз, для дискуссии была выбрана тема «Неопределенность – вчера. Перелом в сознании – скоро. Передел рынка – уже?!».

 совещании, которое вела исполнительный директор Союза Екатерина Лучкина, приняли участие около 200 делегатов из различных регионов России, в том числе представители государственных структур, делового сообщества, топ-менеджеры предприятий отрасли, собственники бизнеса.

Говоря о ситуации на российском рынке, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский отметил общее сокращение потребительского спроса, вызванное снижением доходов населения. Среди проблем, с которыми сталкиваются производители на рынке, он выделил продолжающийся диктат торговых сетей и вводимую обязательную электронную маркировку товара, которая повлечет увеличение затрат и рост цены.

Сергей Лисовский обратил внимание членов Союза на необходимость разъяснять, прежде всего, в регионах, что такое электронная маркировка и её отличие от электронной ветеринарной сертификации, направленной на борьбу с фальсификатом. По его мнению, на рынке складывается глобальная тенденция к увеличению дополнительных непроизводственных затрат и уменьшению доли стоимости самого продукта в цене товара.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ