Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

08.10.2019 | https://news.unipack.ru/76457/
Российские машиностроители идут в ногу со временем

Выступая на церемонии открытия международной выставки «Агропродмаш-2019», Сергей Лисовский, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрной и продовольственной политике и природопользованию, поблагодарил организаторов крупнейшей отечественной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. «Когда всем казалось, что российское сельское хозяйство безнадёжно отстало, они продолжали свою работу. Мы видим, насколько сейчас мы сильны. Мы не только можем обеспечить продукцией России, но и активно завоёвывать зарубежные рынки. Я говорил об этом пятнадцать лет назад, и тогда всем казалось, что это иллюзия. Сегодня мы видим, что это произошло».

Сергей Лисовский зачитал приветствие от заместителя Председателя Совета Федерации Николая Фёдорова гостям и участникам «Агропродмаша», в котором отмечается, что сегодня российские машиностроители идут в ногу со временем, они производят качественное и конкурентоспособное оборудование для предприятий отрасли, тем самым внося важный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Сергей Лисовский припомнил, что в 1999 г., когда он пытался приобретать оборудование для своей новой птицефабрики, не все компании из Голландии или Франции считали нужным откликаться на его письма. А сегодня мы видим, насколько всем интересен этот российский рынок и какое представительство на выставке «Агропродмаш». Сергей Лисовский подчеркнул, что и российские производители за это время выросли. Создан и успешно работает Российский экспортный центр. Это свидетельство движения нашей страны вперёд, без поддержки государства трудно продвигать отечественную продукцию на зарубежные рынки. Западные страны это делают, и в России перенимают их опыт.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ