Все они (госкорпорации)имеют беспредельно большие прибыли, не зарабатывая их, что самое страшное. Потому мы должны как можно быстрее начать изымать у них ренту. В противном случае мы всегда будем в проигрыше: наше реальное производство будет убыточным, себестоимость товаров - высокой и т.д.
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в беседе с News.ru оценил сообщения о том, что Минприроды в 400 раз подняло оценку стоимости всех зверей в России. По словам сенатора, мера также позволит увеличить доход государства в случае легальной добычи животных и поможет развитию охотничьей отрасли.
Он отметил, что в Африке есть аукционы на отстрел одной-двух особей в год тех животных, добыча которых ограничена. Это не нарушает популяции, но позволяет сильно пополнить бюджет охранных ведомств. Например, стартовая цена на таких аукционах может начинаться с $100 тысяч и в конце превышать $1 млн. Эти средства впоследствии направляются на охрану тех же животных.
Ранее РБК сообщал о том, что Минприроды