Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

16.07.2019 | https://www.dairynews.ru/news/vo-skolko-zavodam-oboydetsya-markirovka-...
Во сколько заводам обойдется маркировка молочной продукции

Озвученная первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергеем Лисовским еще в апреле цифра – 36 млрд. рублей в год – может привести к подорожанию товаров на 15%. И эта цифра далеко не окончательная – во столько обойдется лишь изготовление марок для каждой единицы продукции. В эту сумму не входят сотни тысяч евро, которые потратят производители на покупку специального оборудования для печати таких марок.

«Производственных линий на заводе может быть и 5, и 10. Так вот, на каждую нужно будет купить принтер, цена которого 10 тыс. евро, аппликатор за 19 тыс. евро, сканер стоимостью 3 тыс. евро, автомат отбраковки за 10 тыс. евро. И обзавестись таким набором надлежит каждому изготовителю», - рассказал Лисовский Московскому Комсомольцу.

The DairyNews связались с несколькими компаниями с целью выяснить, знают ли они об этих тратах. Как оказалось, известно это далеко не всем.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   https://www.dairynews.ru/news/vo-skolko-zavodam-oboydetsya-markirovka-molochnoy-.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ