Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

19.06.2019 | https://www.pnp.ru/economics/lisovskiy-programma-agrostrakhovaniya-nuz...
Лисовский: программа агрострахования нуждается в донастройке

Затраты сельхозпроизводителей превышают размеры погектарной поддержки, программа агрострахования нуждается в донастройке, заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

Сенатор принял участие в совещании, посвящённом итогам реализации в 2018 году госпрограммы развития сельского хозяйства.

Сенатор обратил внимание на то, что сегодня сельхозпроизводители получают от государства несвязанную поддержку на гектар только в том случае, если они застраховали  все поля.

«Условия страхования таковы, что затраты производителя превышают размеры погектарной поддержки. В результате регионы в массовом порядке отказываются от погектарной поддержки, чтобы не связывать себя невыгодными условиями агрострахования», — сообщил Сергей Лисовский.

По его мнению, таким образом нарушается принцип добровольности агрострахования, который прописан в недавно принятом законе. Минсельхозу следует обратить внимание на эту ситуацию заметил он.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ