Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

15.05.2019 | https://kurgan.ru/news/society/19115-v-ketovo-dostraivayut-shkolu-koto...
В Кетово достраивают школу, которая станет лучшей в УрФО

Классы новой школы, рассчитанной на 1100 учеников, оборудуют интерактивными досками. В ней будет четыре (!) спортивных зала, стадион, хореографический класс, группы продленного дня и лифты.

Действующая Кетовская средняя школа рассчитана на 500 мест. В действительности в ней сейчас проходят обучение 800 ребятишек. Учебный процесс приходится вести в две смены. Это не соответствует современным требованиям, поэтому в селе решили построить новое, более просторное образовательное учреждение.
С ходом строительства ознакомились член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский и заместитель председателя Курганской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев. Им рассказали, что в будущей школе все будет продумано до мелочей: учебные классы, оборудованные интерактивными досками, аж четыре спортивных зала, школьный стадион, игровые площадки, группы продленного дня для учеников младших классов и даже хореографический класс. Для маломобильных учащихся предусмотрены лифты.
— Могу сказать большое спасибо Евгению Ураловичу Кафееву. Когда он 3 года назад показал этот проект, мне показалось, что это фантазии. Но ему это удалось. Я считаю, открытие школы станет огромным событием для района и всей области, - заявил KURGAN.RU сенатор Сергей Лисовский.

Кетовская школа еще не достроена, но ее уже называют лучшей в Курганской области. Равных ей по масштабу и комфорту в регионе пока нет.

Новая школа рассчитана на 1100 учебных мест. В Кетово будут возить детей из ближайших населенных пунктов, которые пока ездят учиться в Курган. Местные власти подумали и о педагогическом составе.

Евгений Кафеев посещает строящийся объект ежемесячно. Говорит, что степень готовности школы растет буквально день ото дня. После открытия она станет уникальным учебным заведением в Курганской области, а возможно, и во всем Уральском федеральном округе.

https://kurgan.ru/news/society/19115-v-ketovo-dostraivayut-shkolu-kotoraya-stanet-luchshej-v-urfo/

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ