Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

23.04.2019 | http://kurganoblduma.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=78...
Об инвестиционных льготах и поддержке сельских пенсионеров…

23 апреля состоялось заседание Курганской областной Думы, под председательством Дмитрия Фролова.

Депутаты утвердили кандидатуру для назначения на должность мирового судьи Юргамышского района, и назначили 15 членов Общественной палаты Курганской области от Курганской областной  Думы.

Во втором чтении народные избранники рассмотрели изменения в статью 9 закона о Контрольно-счетной палате Курганской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Курганской области. Также во втором чтении депутаты приняли изменения в статью 2  закона «Об установлении на территории  Курганской области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство» и внесли изменения в закон о регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения. Изменения предполагают возможность прекращения действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по определенным основаниям.

Парламентарии приняли изменения в статью 14 закона «Об охране окружающей среды Курганской области», в части уточнения полномочий Губернатора по принятию решения об установлении, изменении, прекращении существования охранных зон природных парков и памятников природы регионального значения. Кроме того, корректируется положение об установлении ограничений использования земельных участков и водных объектов в границах охранной зоны особо охраняемой природной территории. А также во втором чтении рассмотрели законопроект о порядке безвозмездного приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества, в государственную или муниципальную  собственность Курганской области.

Также на заседании Думы депутаты приняли законы об установлении границ вновь образованных муниципальных образований Курганской области.

Народные избранники срезу в двух чтениях внесли изменения в закон об административных правонарушениях в сфере благоустройства. В нем  устанавливается административная ответственность за нарушение требований по уборке территории, по содержанию и размещению элементов благоустройства, за невыполнение работ по сносу, посадке, обрезке деревьев и кустарников без оформления разрешения, за размещение транспортных средств на газонах. Отмечалось, что законопроект позволит в полном объеме осуществлять требования, установленные 131-м федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".  

Кроме того,  были приняты изменения в законы «Об инвестиционной политике в Курганской области» и «О порядке принятия решения о включении или отказе во включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов, а также о порядке и условиях внесения изменений в инвестиционную декларацию», который предусматривает применение налоговых режимов для участников инвестиционных программ.

Депутаты внесли изменения в законы «О библиотечном деле в Курганской области» и  «О культурной деятельности на территории Курганской области».

Кроме того, в первом чтении парламентарии рассмотрели закон «О пчеловодстве в Курганской области». Законопроектом регулируются правоотношения, обеспечивающие развитие такой подотрасли животноводства, как пчеловодство. Проект закона устанавливает полномочия органов государственной власти региона в области пчеловодства, определяет условия для его развития и направления государственной поддержки.

На заседании областной Думы сенатор Сергей Лисовский представил информацию о своей депутатской деятельности в Совете Федерации ФС РФ.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ