Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

12.11.2018 | https://www.uzdaily.uz/articles-id-40270.htm
Узбекистан и РФ обсудили перспективы экономического взаимодействия

ашкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Москве на прошлой неделе прошел российско-узбекский «круглый стол».

Российские и узбекские сенаторы, представители исполнительной власти двух стран, эксперты, предприниматели обсудили вопросы реализации договоренностей в торгово-экономической сфере по итогам государственного визита главы российского государства в Узбекистан в октябре нынешнего года, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

Здесь обсуждаются наши общие перспективы, отметил в кратком выступлении председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматилла Юлдашев. В республике идут большие перемены, экономика на подъеме, ВВП за девять месяцев вырос на пять процентов. Создана хорошая нормативно-правовая база для развития бизнеса, а это дает возможность активно работать в республике и партнерам из России.

Направлений взаимодействия много – сельское хозяйство, энергетика, машиностроение, туризм. Нигматилла Юлдашев напомнил, что на I Форуме межрегионального сотрудничества между РФ и Узбекистаном, прошедшем в октябре в Ташкенте, участвовало больше тысячи гостей из России, были заключены контракты более чем на 2 млрд долларов. Российско-узбекский взаимный товарооборот в 2017 г. составил почти 5 млрд долларов, а за десять месяцев нынешнего года уже превысил 4 млрд. Десять миллиардов в ближайшие годы – это уже хорошо различимый рубеж, убежден узбекский сенатор.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ